Желание быть спасателем, в том числе пожарным, почетное дело для настоящих мужчин!

Профессия пожарного в настоящее время очень востребована. Такой интерес к этой профессии можно вполне объяснить: служба в подразделениях МЧС в последние годы у всех на слуху. Желание быть спасателем, в том числе пожарным, почетное дело для настоящих мужчин.

В России существует несколько учебных заведений пожарно- технического профиля, по окончании которых можно стать сотрудником МЧС России, получив профессию по специальностям: «Пожарная безопасность», «Техносферная безопасность», «Судебная экспертиза», «Информационные системы и технологии». Это — Академия ГПС МЧС России (г. Москва), Санкт – Петербургский университет ГПС МЧС России и Ивановская пожарно – спасательная академия ГПС МЧС России.

На обучение принимаются граждане не моложе 17 и не старше 30 лет, имеющие среднее (полное) общее образование или среднее профессиональное образование, способные по своим личным, деловым, профессионально – психологическим качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять обязанности, возложенные на личный состав МЧС России, успешно прошедшие вступительные испытания.

На время обучения курсанты бесплатно обеспечиваются вещевым имуществом, питанием и проживанием, денежным довольствием. По окончании учебного заведения выпускники направляются для дальнейшего прохождения службы в подразделения Главного управления МЧС России по Брянской области.

Если Вы определились в своем желании быть профессиональным пожарным, а, быть может, это ваше призвание – дерзайте!

По вопросу поступления на учебу кандидаты могут обращаться в период с февраля по апрель 2020 года в отдел кадровой, воспитательной работы и профессионального обучения Главного управления МЧС России по Брянской области по адресу: г. Брянск, ул. Дуки, 59 (остановка «Курган Бессмертия»). Контактный телефон: 443 – 112 (доб. 239).