Вступаем в мир без табака

30 ноября 2018 года ученики 7б выступили перед ровесниками из параллельных классов на открытом мероприятии «Вступаем в мир без табака», призывая детей к здоровому образу жизни.

Обратив внимание на существующую в России значительную проблему, связанную с опасной привычкой, ребята подчеркнули, что курение вредит здоровью, влияет на умственные способности. Рассказали о нежелательных последствиях употребления сигар и сигарет.

В инсценированной форме Кузнецов Даниил, Сергиенко Илья и Пряжевский Евгений старались «показать» своим зрителям результат негативного воздействия пагубного пристрастия к никотину на неокрепший детский организм.

Особый интерес слушателей вызвалас вдохновением прочитанная Сильченко Юлией поучительная пародия на «Муху Цокотуху» — об известном с детства персонаже, неожиданно подружившемся с «горящими палочками» и вскоре горько об этом пожалевшем.

Дорошенко Кирилл убедительно исполнил стихотворение,в котором есть правильные советы: «Никогда не соблазняйся, некурящим называйся!»

Одноклассницы Терещенко София и Саманцова Вероника нарисовали яркий плакат с призывом, ставшим лейтмотивом классного часа.

И, в заключение, все собравшиеся вслед за ведущими Овчинниковой Ксенией, Грековой Анастасией, Нарыновым Алексеем, Малашенко Елизаветой, Антоненко Дарьей и Гречко Михаилом — дружно повторяли эти слова и скандировали:

Прекрасен мир без сигарет!

Мы табаку сказали: «Нет!»

Каждый наш современник  должен помнить: «Курить не модно!»’

Пытайтесь изменить мир в лучшую сторону!