1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом

11 ДЕКАБРЯ – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ СО СПИДОМ

Население России составляет более
146 миллионов человек.
Из них живут с ВИЧ более
900 000 человек.

Каждый час в России
заражается 10 человек.

ОСТАНОВИМ СПИД ВМЕСТЕ!
ПРОЙДИ ТЕСТ НА ВИЧ!

Всероссийская акция проводится по инициативе Фонда социально-культурных инициатив под патронажем С.В. Медведевой и направлена  на духовно-нравственое воспитание и просвещение молодежи и призвана решить задачи информирования по широкому спектру проблематики ВИЧ-инфекции: путях передачи и механизмах инфицирования, способах профилактики и лечения, социально-гуманитарных аспектах ВИЧ/СПИДа, информационных ресурсах, способах формирования личной ответсвенной позиции по отношению к собственному здоровью, развитию поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска ВИЧ-инфицирования.

Традиционным мероприятием Всероссийской акции станет Всероссийский урок  «День единых действий по информированию детей и молодежи  против ВИЧ/СПИДа «ЗНАНИЕ – ОТВЕТСТВЕННОСТЬ – ЗДОРОВЬЕ» (далее – открытый урок), который запланирован на 30 октября 2017 года. Открытый урок адресован обучающимся старших классов общеобразовательных организаций и будет поддержан трансляцией в информационно-коммуникационной сети «Интернет».

В качестве организационно-методического ресурса по вопросам проведения Всероссийской акции Минобрнауки России рекомендует использовать материалы, подготовленные ведущими специалистами профильных ведомств и расположенные в сети Интернет на следующих ресурсах:

— o-spide.ru;

— стопвичспид.рф;

— vk.com/stopspid;

— instagram.com/stopspid;

— facebook.com/fondsci;

— twitter.com/stopspid_ru.