Обеспечение условий для получения качественного общего образования

smart-board-800-series_1     Реализуя, направления ПНПО (стимулирование ОУ, педагогических работников, учащихся; использование ИКТ, обеспечение компьютерной технологии, Интернет; обеспечение художественной, научной учебной литературой; улучшение материально- технической базы; вознаграждение за классное руководство; профильное и предпрофильное обучение; ЕГЭ), школа в 2007-ом году стала победителем в муниципальном конкурсе образовательных учреждений, внедряющих инновационные технологии.
    Учителя школы владеют компьютерными технологиями. Школьники полностью обеспечены учебниками. В настоящее время уже никто не оспаривает тот факт, что использование информационных технологий оказывает заметное влияние на содержание, формы и методы обучения. Основной целью информатизации является повышение информационной культуры всех участников образовательного процесса и активное использование ИКТ. Для достижения этой цели необходимо создать единое информационное пространство школы, использовать информационные технологии для непрерывного профессионального образования педагогов и оптимизации учебного процесса, внедрять ИКТ в управление учебно-методическим процессом, в учебно-воспитательный процесс, осваивать инновационные технологии. В школе функционирует два кабинета информатики. В настоящий момент компьютеры в кабинетах информатики объединены в локальную сеть, работает Интернет, подключенный в рамках Приоритетного национального проекта «Образование».
    thНа сегодняшний день, помимо прежнего оборудования, появилось значительное количество нового: поступили ПК в компьютерный класс; функционирует с начала 2013 – 2014 уч.г. лингафонный кабинет; приобретено десять ноутбуков для кабинета физики; с переходом на новые ФГОС НОО в школу поступает ежегодно комплект для рабочего места учителя начального класса (ноутбук, МФУ, проектор, экран); на сегодняшний день это  8 комплектов. Достаточно много электронных пособий по различным предметам для учебного процесса, электронные справочники, энциклопедии. Школьная мультимедиатека используется учителями-предметниками на уроках для изучения нового материала, для осуществления контроля знаний учащихся. Ежегодно поступает новая учебная, методическая и художественная литература.
      Предпрофильное и профильное обучение учащихся осуществляется через организацию работы элективных курсов и организацию обучения отдельных предметов на профильном уровне. Реализуя третье направление КПМО «Развитие региональной системы оценки качества образования», школа организует проведение мониторинга результатов итоговой аттестации в 9 классе в новой форме и в 11 классе в форме ЕГЭ. Результаты ежегодно обсуждаются на педагогическом совете школы.
     Организовано информационное сопровождение реализации ПНПО в школе. На сайте школы ежегодно размещается публичный доклад директора школы.